Konzerte 2024 :

 

Samstag, 13. April  19:30 Uhr

Kulturgut Winkhausen

Salzkotten

 

Donnerstag, 9. Mai (Himmelfahrt)  19:30 Uhr

Gasthof Wiese / Gedelitz

Wendland

 

Freitag, 10. Mai  17 Uhr

Seelwig Tempel

Clenze / Wendland

 

Samstag, 11. Mai 13:30 Uhr

Sallahn / Wendland

 

Samstag, 11. Mai  18 Uhr

Gut Corvin

Clenze

 

Sonntag, 12. Mai  16 Uhr

Villa Wendland

Güstritz

 

Samstag, 25. Mai 20 Uhr

Kukuc

Ottersberg


Sonntag, 26. Mai  19 Uhr

Kulturzentrum KUNZ

Bremen


Samstag, 1. Juni  14 Uhr

Flohmarkt Kreuzispielplatz

Bremen Viertel

 

Samstag, 1. Juni 19 Uhr

Nunatak

Bremen - Blumenthal


Samstag, 8. Juni 19 Uhr

Nacht der Kulturen

Galerie 149 / Alte Bürger

Bremerhaven

 

Sonntag, 4. August   20:15 Uhr

Inselkirche Juist


Samstag, 10. August  12 Uhr

Open Space Bühne

Marktplatz Bremen


Sonntag, 11. August  11:30 Uhr

Sommer in Lesmona

Knoops Park, Bremen Nord


Sonntag, 18. August 20 Uhr

Seefelder Mühle

Stadland

 

Samstag, 14. September

Museum Abtsküche

Heiligenhaus

 

Sonntag, 15. September 12 Uhr

Dormagen

Privatveranstaltung


Sonntag, 15. September 18 Uhr

Theas Theater

Bergisch Gladbach


Montag, 16. September 20 Uhr

Kunsthaus

Essen


Donnerstag, 26. September 20 Uhr

Rathaus 

Osterholz Scharmbeck

 

Freitag. 27. September  20 Uhr

Neue Schmiede

Bielefeld


Sonntag, 29. September

Ashäuser Hof - Café Verde

Stelle/Ashausen


Donnerstag, 17. Oktober

Theaterschiff Potsdam


Freitag, 18. Oktober

Glashaus Holle

Derneburg

 

Samstag, 19. Oktober  19 Uhr

Kulturtenne Damnatz


Freitag, 25. Oktober  20 Uhr

Kreuzkirche

Oldenburg 


Freitag, 15. November

Villa Sponte

Bremen


Sonntag, 23. November

Privatveranstaltung

Bremen




 

Konzerte  2025:


Sonntag, 30. März  19:30 Uhr

Kulturschloss Wandsbek

Hamburg

 

Samstag, 18. Oktober  20 Uhr

Villa Leon

Nürnberg

                      

 

 

 

 Vergangene Konzerte

 

2023:

 

Freitag, 22. Dezember  

Café Schweizer Viertel

Bremen

 

 

Samstag, 11. November

Kleinkunstbühne ' Die 10ne '

Bremerhaven

 

 

Samstag, 4. November 

Kreuzkirche

Oldenburg  - Trio -

 

 

Dienstag, 17. Oktober

Kulturhaus Kleefeld

Hannover

 

Mittwoch, 18. Oktober 

Weisses Ross

Immeldorf

 

Donnerstag, 19. Oktober

Kultcafé

Friedrichsthal / Karlsruhe

 

Freitag, 20. Oktober 

Kulturhaus MIKADO

Karlsruhe

 

Samstag, 21. Oktober

Kulturzentrum H95

Basel  -  Schweiz

 

Sonntag, 22. Oktober 

Villa Irniger

Zürich

 

Montag, 23. Oktober

Modigliani

Düsseldorf

 

 

Samstag, 7. Oktober

Nunatak

Bremen - Nord

 

 

Montag, 2. Oktober 

Openairbühne mit Feuershow

Bürgerhaus Hemelingen

Bremen

 

 

Freitag, 29. September 

Kölibri Küchenkonzert

Hamburg  

 

 

Sonntag, 27. August 

Jazz & More

Rheinaue Bonn

 

 

Samstag, 26. August

KiCK e. V.

Open Air

Hersbruck

 

 

Freitag,  25. August 

Alte Kirche

Niederweimar /  Marburg

 

 

Samstag, 19. August  - DUO -

Kunstcafe Hermannsburg

 

 

Freitag, 21. Juli  18 Uhr

Kulturverein Lauenhof

Langwedel    - DUO  -

 

Samstag, 8. Jul

Open-Space Bühne Domshof

Bremen

 

Samstag, 1. Juli

Chorfest 

"10 Jahre - Sangklubb und Freunde“

Bremen

 

Donnerstag, 18. Mai  (Himmelfahrt) 

Beesem 20,  Luckau

Wendland  -  TRIO  -

 

Freitag, 19. Mai 

Hof Birkenbruch

Jameln    - TRIO  -

 

Freitag, 19. Mai 

Seelwig Tempel

Clenze / Wendland   -  TRIO  -

 

Samstag, 20. Mai 

Gasthof Wiese

Gedelitz  - TRIO  -

 

Samstag, 20. Mai 

Kulturtenne

Damnatz e.V  /  Wendland  - TRIO  -

 

Sonntag,  21. Mai 

Mützingenta Festival

Jameln / Wendland   -  TRIO  -

 

 

Mittwoch,  17. Mai

Privatveranstaltung  - TRIO -

 

 

Samstag, 21. Januar

Schule 21

Bremen

 

 

Konzerte 2022:

 

Samstag, 12. März  

Münzinghof Velden

Privatveranstaltung

 - Corona-bedingt verschoben -

 

Sonntag,  13. März 

Klezmer Festival Fürth

 - Corona-bedingt verschoben -

 

Sonntag, 15. Mai  

KUNZ Kulturzentrum

Bremen

 

Samstag 18. Juni

Open Space

Domshof 

Bremen

 

Samstag, 18. Juni 

DOKU Blumenthal

Bremen - Nord

 

Sonntag,  19. Juni  

Mühlenfest

Kulturzentrum Seefelder Mühle

Stadland

 

Samstag, 13. August

Kulturhaus Marne

 

Sonntag, 14. August

Summerjazz - Festival

Pinneberg

 

Montag, 15. August

Palette

Kappeln

 

Freitag, 19. August

Kunst im Keller

Zillbach

 

Samstag, 20. August 

Stadtfest Aurich

 

Sonntag, 21. August

Pusta Stube

Bremen Blockland

 

Samstag, 27. August

Festival Creole Sommer

Neuwied

 

Sonntag, 28. August  14 Uhr

Sommerfestival JAZZ & MORE

Rheinaue Bonn

 

Samstag,  5. November  19 Uhr

NUNATAC

Bremen

 

Freitag, 25. November  21 Uhr

Cafe Schweizer Viertel   - TRIO -

Bremen Osterholz

 

 

Konzerte 2021

 

Sonntag, 14. März  11 Uhr

Klezmer-Festival

Fürth   - verschoben auf 2022 - 

 

Samstag, 24. April  20 Uhr

Altes Kaufmannshaus

Lauenburg

 -  verschoben auf 2022 -  

 

Samstag, 15. Mai  13 Uhr

Kulturelle Landpartie

Gedelitz - verschoben auf 2022 -

 

Samstag, 15. Mai  19 Uhr

Cafe Sprechzimmer

Dannenberg - verschoben auf  den          1. August  '21

 

Sonntag, 16. Mai  19:30 Uhr

Kunstscheune

Atelier am Markt

Hermannsburg  - verschoben auf 2022 -

 

Pfingstmontag, 24. Mai    20 Uhr

Kulturzentrum Seefelder Mühle

Stadland - verschoben auf 2022 -

 

Sonntag, 13. Juni  14 Uhr

Pusta Stuba

Bremen

 

Freitag, 2. Juli  18 Uhr

Nunatak -  Quartier-Fest

Bremen - Blumenthal

 

Samstag, 3. Juli  18:30 Uhr

Welziner Kultursommer

Passow / Welzin

 

Freitag, 16. Juli 20 Uhr

Bremen

Privatveranstaltung ( DUO )

 

Samstag, 17. Juli  19:30 Uhr

Kultursommer

Leer

 

Sommertour ' 21  :

 

Donnerstag, 22. Juli  19 Uhr

Modigliani

Düsseldorf

 

Freitag, 23. Juli

Konzertmuschel auf der Mettnau

Radolfzell

 

Samstag , 24. Juli  20 Uhr

Mikado

Karlsruhe

 

Sonntag, 25. Juli  17 Uhr

Villa Irniger

Zürich

 

Dienstag, 27. Juli  19 Uhr

Schmiede Geisingen

 

Mittwoch, 28. Juli  20 Uhr

Kulturcafe Kleinwalsertal

Riezlern / Österreich

 

Donnerstag, 29. Juli   19 Uhr

Zehntscheuer

Ravensburg

     

Freitag, 30. Juli  19:30 Uhr

Kult Cafe

Stutensee / Karlsruhe

 

Samstag, 31. Juli  19:30 Uhr

Kulturbunker

Köln

 

Sonntag, 1. August  20 Uhr

Cafe Sprechzimmer

Dannenberg

 

___________

 

 

Sonntag, 29. August

Festival Creole Sommer

Neuwied    -  verschoben auf August 2022  -

 

 

Sonntag, 19.September  16:30 Uhr

Stadtteilfest

Kulturhaus Pusdorf

Bremen

 

Donnerstag, 23. September

( DUO )

Kulturfest zum Tag der deutschen Einheit

Halle

 

Dienstag, 26. Oktober  20 Uhr

Hölderlin Eins

Hannover

 

Freitag, 29. Oktober  19:30 Uhr

Folkclub Mölln

Theatersaal Robert-Koch-Park

 

Samstag, 6. November. 20 Uhr

Kulturverein Alte Dorfschule Rudow e.V.

Berlin

 

Samstag, 4. Dezember

Bürgerhaus Mahndorf

Bremen

 

 

2020 :

 

Samstag, 25. Januar  20 Uhr

KUNZ Kulturzentrum

Bremen

 

Samstag, 29. Februar  20 Uhr

Folkclub Ostangeln e.V.

Kappeln

 

Samstag, 4. April  17 Uhr

Bauckhof Stütensen

----  abgesagt wegen Corona ------

 

Samstag, 25. April   20 Uhr

Altes Kaufmannshaus

Lauenburg

----  abgesagt wegen Corona, verschoben auf den 24. April 2021 ------

_________

 

Kulturelle Landpartie:

22. - 24. Mai

  5 Auftritte in Jameln,Gedelitz, Dannenberg, Wustrow und Clenze ---   abgesagt wegen Corona

 ___________

 

Pfingstmontag, 1. Juni   11 - 18 Uhr

Kulturzentrum Seefelder Mühle

Stadland  -----  abgesagt wegen Corona, 

Verlegt auf den Pfingstmontag,

24. Mai 2021

 

Freitag, 5. Juni  19:30 Uhr

Pusta Stube

Bremen  ----    abgesagt wegen Corona

 

Donnerstag, 20. August  19 Uhr

Kunsthof Dahrenstedt

Stendal

 

Freitag, 4. September 20 Uhr

Wassermühle Barrien

Syke

 

Sonntag, 27. September

Kulturzentrum Schule 21

Gartenkonzert

Bremen -  abgesagt - 

 

Sonntag, 11. Oktober 16 - 18 Uhr

Stadtfest Verden

 

 

 Herbsttour  '20 :

 

... wegen Corona muß leider unsere Tour im Oktober in:

Hanau,

München,

Kärnten,

Geisingen,

Marktbreit,

Kempten,

Karlsruhe und

Fritzlar

abgesagt werden.

Wir hoffen, dass wir alle Termine an diesen schönen Orten 2021 nachholen können!

 

 

Konzerte 2019

 

Samstag, 29. Juni 22 Uhr

Stadtfest Gröpelinger Sommer

Bremen

 

Freitag, 5. Juli 15 Uhr  &

Samstag, 6. Juli 15 Uhr

Bremer Stadtmusikantensommer

Bremen

 

Samstag, 21. September 20 Uhr

KuKuC

Ottersberg

 

Sonntag, 22. September  19 Uhr

Deichkirche Carolinensiel

 

________

 

Herbstour '19

 

Samstag, 12. Oktober 20 Uhr

Alte Dorfschule Rudow

Berlin

 

Sonntag, 13. Oktober  19 Uhr

Mal's Scheune

Wiesenburg

 

Dienstag, 15. Oktober  20 Uhr

Drehwerk

Wachtberg / Bonn

 

Freitag, 18. Oktober 20 Uhr

Mikado

Karlsruhe

 

Samstag, 19. Oktober 20 Uhr

Volkshaus Tungendorf

Neumünster

 

Sonntag, 20. Oktober 18 Uhr

Creperie du Ciel

Münster

 

Konzerte 2018

 

Freitag, 16. Februar 20 Uhr

Captain Ahab's Culture Club

Cuxhaven

 

Freitag, 23. Februar 21 Uhr

Kölibri Konzerte  St. Pauli

Hamburg

 

Sonntag, 11. März 18 Uhr

Creperie Du Ciel

Münster

 

Freitag, 27. April 20 Uhr

Etage

Bremen

 

_________

 

KULTURELLE LANDPARTIE

 

10. - 13. Mai

8 Konzerte an 8 Wunderpunkten in: Jameln, Lemgow,

Prezier, Gedelitz, Trebel, Luckau,

Güstritz

 ___________

 

Freitag, 8. Juni 20 Uhr

Pusta Stube

Bremen Blockland

 

Sonntag, 10. Juni

Sommerfest Kulturzentrum

Brodelpott

Bremen Walle

 

Samstag, 18. August 20:30 Uhr

Kulturverein Lauterbach

 

Tour '18:

 

Freitag, 5. Oktober 20 Uhr

Palette

Kappeln

 

Samstag, 6. Oktober 20 Uhr

KulturKONSUM

Oranienburg - Berlin

 

Sonntag, 7. Oktober, 19 Uhr

Alte Synagoge

Binswangen

 

Mittwoch, 10. Oktober 19:30 Uhr

Kult Cafe

Stutensee / Karlsruhe

 

Donnerstag, 11. Oktober 19 Uhr

Villa Irniger

Zürich

 

Freitag, 12. Oktober 20 Uhr

Zeller Kultur E.V.

Radolfzell am Bodensee

 

Sonntag, 14. Oktober 11 Uhr

Oberkasseler Matinée

Altes Rathaus

Bonn - Oberkassel

 

_____________

 

Samstag, 24. November 20 Uhr

Kunst- & Kulturverein Schule 21 e.V.

Bremen

 

Samstag, 15. Dezember 20 Uhr

Villa Leon

Nürnberg

 

 

Konzerte 2017

 

Montag, 1. Mai

Duo-Konzert

Klein-Amsterdamer Cafe/

Kajüte 1876

Friedrichstadt

 

Freitag, 19. Mai 20 Uhr

Kulturcafe Kaffeemühle

Varel

 

Freitag, 2. Juni 20 Uhr

Pusta Stube

Bremen Blockland

 

Freitag, 9.Juni 20 Uhr

Brodelpott / Kulturhaus Walle

Bremen

 

Sonntag, 11. Juni, 11 Uhr

25. Jazzweekend Open Air

Arnstadt

 

__________

 

Tour '17:

 

Freitag, 23. Juni 20 Uhr

Cafe Wie im Himmel

Düsseldorf

 

Samstag, 24. Juni 21 Uhr

Summa Summarum

Frankfurt am Main

 

Sonntag, 25. Juni 20 Uhr

Beavers Live Club

63897 Miltenberg

 

Dienstag, 27. Juni 20 Uhr

Deutsch- Spanischer Kulturkreis "Machado" eV.  Köln

 

Mittwoch, 28. Juni

19 Uhr

Kathedrale Wülfrath

 

Donnerstag, 29. Juni

Topos, Leverkusen

Jazz Lev e.V.

 

Freitag, 30. Juni 20 Uhr

Alter Jäger Dalborn

Detmold

 

Samstag, 1. Juli 20 Uhr

Hundertwasser Bahnhof

Uelzen

 

Sonntag, 2. Juli 10:30 Uhr

Bauckhof Stütensen

Rosche

 

 

__________

 

Samstag, 19. August

Hofkonzerte

Klein Trebbow, Neustrelitz

 

Samstag, 9. September

Cultimo

Gnarrenburg

 

Samstag, 25. November 20 Uhr

Konzert im Flamenco-Studio Martinita, Güterbahnhof Tor 3

Bremen

 

 

Samstag, 16. Dezember

Tonfink

Lübeck

 

 

Konzerte 2016

 

Sonntag, 27. November, 17 Uhr

OLs Brauhaus

Oldenburg

 

Freitag, 14. Oktober

20 Uhr

VILLA SPONTE

Bremen

 

Sonntag, 23.Oktober 

16:30 Uhr

Kultur im Norden - KUNO e.V.

Etelser Str. 17B 
27299 Langwedel bei Verden

 

Freitag, 18. März, 21 Uhr

Paganini

Bremen- Neustadt

 

Samstag, 16. April 2016, 20 Uhr

Rathaussaal Stuhr

 

Freitag, 29. April, 20 Uhr

Pusta - Stube

Bremen - Oberblockland

 

Freitag, 17. Juni, 20 Uhr

Kulturcafé Haake-Meyer

Rotenburg

 

Donnerstag, 30. Juni 20 Uhr

KASTANIE, Martfeld

Gemeinsames Konzert mit Tzigan aus Argentinien